Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Ноябрь » 3

Покупка каких товаров может понадобиться в ходе подготовки автомобиля к зиме?


Совсем скоро во многих регионах России наступит снежная зима. Автовладельцы, эксплуатирующие машину в местности с суровым климатом, еще до наступления первых морозов стремятся подготовить транспортное средство к холодному сезону. В частности, многие водители приобретают зимнее шел масло, которое будет обеспечивать корректную работу двигателя в стужу. Какие еще товары могут понадобиться автовладельцам в ходе подготовки машины к зиме?

Интересно знать

Многие водители перед наступлением холодов стремятся купить бескаркасные щетки стеклоочистителя, которые не будут покрываться наледью на морозе. Первый гололед влечет за собой рост количества аварий, в которые попадают машины, еще не "переобутые" своими владельцами. Поэтому водители, желающие предотвратить увеличение тормозного следа на замерзшей дороге, еще осенью покупают комплект шипованных покрышек.

В регионах с влажным климатом зимой иногда наблюдаются ледяные дожди, в результате которых автомобили превращаются в "сосульку". По этой причине в ходе подготовки машины к холодному сезону многие водители приобретают размораживатели стекол и замков.

Температура воздуха в салоне автомобилей, подолгу стоящих зимой на парковке, нередко опускается ниже нуля. Водители, не желающие мерзнуть, пока не прогреется печка, еще по осени обтягивают рулевое колесо и кресла утепленными чехлами.

В процессе подготовки автомобиля к зиме зачастую требуется и приобретение различных технических жидкостей. Таковыми являются антифриз и "незамерзайка", заливаемые в систему охлаждения двигателя и бачок стеклоомывателя соответственно.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698